我的配偶可以在臺工作嗎?

依據《外國人從事就業服務法第46條第1項第1款至第6款工作資格及審查標準》第37條之1及第39條之1規定,其隨同居留之外國籍配偶,得「受聘僱從事專門性或技術性工作、僑外資事業主管工作之部分工時工作」,其薪資或所得報酬得以時薪新臺幣200元以上規範。

更多外國專業人員配偶從事專門性技術性部分工時工作資訊,請查詢:https://ezworktaiwan.wda.gov.tw/cp.aspx?n=77627C0EE4283293